Сплошной цилиндр массой 5 кг и радиусом 9 см вращается вокруг продольной оси с угловой скоростью 4 рад/с, его кинетическая энергия равна

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:04
    0
    E=Iw^2/2 = (1/2mr^2) w^2/2=0,162 Dj