Пылинка С зарядом 1 мкКл влетает со скоростью 10 м/с в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл перпендикулярно силовым линиям. Найти в микроньютонах силу, действующую на пылинку со стороны поля

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:15
    0
    F=q*B*V*sina

    F=10^-6*0,1*10*1=1*10^-6 H=1 мкН