Определите, каким образом увеличится сила Ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если индукцию поля и силу тока увеличить в 2 раза.

варианты ответов:

А-Увеличится в 3 раза

б - увеличится в 4 раза

в - не изменится

г-уменьшится в 1,5 раза

д - уменьшится в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:23
    0
    F1=I*B*L

    F2=2*I*2*B*L=4*I*B*L

    F2/F1=4

    F2>F1 в 4 раза

    Ответ: б)