1) сколько молекул минеральной воды содержится в литровой пластиковой бутылки если концентрация молекул минеральной воды равна 3, 7 х 10 (28) м (-3)

2) масса молекулы воды равна 3*10 (- 26) кг. сколько молекул в 1 см (3) воды

3) вычислите число атомов в одном килограмме угля углерода в скобках принимаем массу атома углерода равной 2*10 (-26) кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:28
    0
    2) m1 = 3*10^-26 кг.=3*10^-23 г.

    плотность воды p=1 г/см3

    объем воды V = 1 см3

    масса воды 1 см3 m=V*p = 1*1 = 1 г

    количество молекул N = m/m1 = 1 г / (3*10^-23 г).=3. (3) * 10^22 молекул

    ^ - степень

    3) Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.