На тело объемом 2 дм при погружении в жидкость дествует выталкивающая сила 18H. Какая это жидкость?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:05
    0
    Чтобы определить какая это жидкость, нужно найти её плотность. Плотность можно найти из формулы силы Архимеда.

    Т. к. F арх. = Vтела*р (плотность) жидкости*g = > р (то есть плотность) жидкости=F арх. / (Vтела*g) = 18H / (2 дм³*10 Н/кг) = 18 Н / (0,002 м³*10 Н/кг) = 900 кг/м³.

    Затем определяем какая жидкость может быть с такой же плотностью. Это машинное масло.

    Ответ: машинное масло.
  2. 8 июля, 02:20
    0
    Fa = pgV

    18=p*10*0.002

    18=0.02p

    p=900 кг/м^3

    Данная плотность у нефти