T=127C

U=24900

нужно найти колиство мольей

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:33
    0
    T=127+273=400K

    U=24900

    υ-?

    U=3υRT/2,

    υ=2U / (3RT),

    υ=2*24900 / (3*8,31*400) = 5 моль.