Нужно решить масса равна 60 кг площадь 24.25 см2 нужно найти силу давления которую я давлю на землю решить нужно через дано

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:02
    0
    Сила давления равна Fт=mg = 60 кг.*10 Н/кг=600 Н Силу давления (600 Н) раздели на S сумма площадей двух стоп S=24,25*10-4 м^2

    p=F/S подставив вычислим ... легко