мой вес 42 кг и размер ноги 14 см в 2 какой силой я давлю на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:44
    0
    Если на 2 ногах стоишь то площадь соприкосновения равна 0.0028 м^2

    p=F/s

    P=F

    P=gm=9.8*42=411.6H

    p=411.6/0.0028 м^2=147 кПа