Рассчитайте сопротивление медного провода длинной 10 м и площадью поперечного сечения 0,85 см (квадратных см)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:00
    0
    R=p * (l/S) p (меди) = 0,017 (Ом*мм^2/м)

    R=0,017 (Ом*мм^2/м) * (10 м / (0,85*10^2 мм^2)) = 0,002 Ом