Определите силу тока в проводнике, соль через его поперечное сечение в течение 3 мин проходит электрический разряд 360 кл

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:37
    0
    Найдем силу тока по формуле I=q/t

    Время 3 мин в сек 3*60=180 сек

    I=360/180=2 А