Груз массой 20 кг равномерно поднимают действуя на большее плечо рычага с силой 50 Н. Определите меньшее плечо рычага, если большее плечо имеет длину 1 метр?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:38
    0
    Дано:

    m1 = 20 кг

    F2 = 50 Н

    l2 = 1 м

    Найти:

    l1 = ?

    Решение:

    F1/F2=l2/l1

    l1 = F2*l2 / F1

    F1 = g*m1

    F1 = 10 Н/кг * 20 кг = 200 Н

    l1 = 50 Н*1 м / 200 Н = 0,25 м

    Ответ: 0,25 м