Какую силу нужно приложить к горизонтальному рычагу, чтобы удержать груз весом 500 Н, находящемся от точки опоры на расстоянии 50 см? Плечо силы 125 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:27
    0
    Пусть искомая сила F, тогда по условию равновесия рычага F * 125 = 500 * 50, Откуда следует: F = 500 * 50 / 125 = 200 H

    Ответ: F = 200 Н.