Период полураспада стронция равен Т=29 лет. Через сколько лет произойдет распад 7/8 от первоначального числа радиоактивных ядер?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:16
    0
    T=29

    Распадется 7/8, остается 1/8 часть

    N=No*2 (-t/T)

    No/N=8/1=2^ (t/T) 2 в кубе=21 (t/T)

    t=3*T=3*29=87 лет

    Я думаю вот так посмотри и напиши понятно или нет