Известно что радиоактивный изотоп 90Sr накапливается в костях животных. период полураспада стронция - 20 лет. какая часть от первоначального количества стронция останется в кости через 10 лет после его попадания в организм животного?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:20
    0
    N=N02^ (-t/T)

    Доля оставшихся

    N/N0=2^-1/2=1/2^1/2=0,71=71%

    Ответ 0,71 или 71%