Через лампочку фары автомобиля за 14 минут протекает заряд, равный 118,09 Кл. Чему равна сила тока в лампочке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:34
    0
    J = q/t.

    14 мин = 840 с.

    J = 118,09/840 = 0,14 А.