Найдите скорость электронов при достижении экрана при ускоряющем напряжении 1,5 кВ?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:02
    0
    EU = mv^2/2

    v = √ (2Ue/m) = √ (2*1500*1.76*10^11) = 2.3*10^7 м/c