Ф И З И К А - Л И Н З А:

Какова оптическая сила линзы, фокусное расстояние которой 20 см.; - 10 см.?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:03
    0
    D=1/F

    F=20

    D=1/20=0.05

    F=-10

    D=1/-10=-0.1