1) Из вагона m=25, высыпалось 5 т зерна, скорость вагона 3 м/с. На сколько изменился импульс?

2) Есть 3 шара, = 4 кг, = 16 кг, шары 1 и 2 катятся под углом 120° друг к другу и одновременно ударяются об шар 3. Определить скорость шаров после неупругого удара?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:05
    0
    1) Импульс полного вагона = F1=m1*v=25*3=75

    Импульс вагона с массой m2 = F2=m1*v=20*3=60

    Импульс изменился на 15