Помогите решить задачу по физике

Тело подкинули со U=20 м/с

Дано:

U=20 м/с

м=2 т

Найти h (высота)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:35
    0
    V=20 м/с

    m=2 т = 2*10^3 кг

    g=10 м/с^2

    h=?

    Ek=m*V^2 / 2

    Ep=m*g*h

    Ek=Ep

    m*V^2 / 2 = m*g*h

    Находим высоту, h = m*V^2 / 2*m*g

    Решаем, h=2*10^3 * 400 / 2 * 2*10^3 * 10 = сокращаем 2*10^3, тогда: 400/20=20 (м).

    Ответ: 20 м.