Масса грузового автомобиля в 3 раза больше массы легкового. Грузовой автомобиль едет со скоростью V. С какой скоростью должен ехать легковой автомобиль, чтобы кинетические энергии были равны?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:52
    0
    E (k) = mv^2/2; 3mv^2/2=mv1^2/2; v1=√ (3v^2) = v√3