Определите, сколько молекул содержится в 32 г природного горючего газа метана СН4

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:43
    0
    M (CH4) = 12 + 4 = 16 г/мольn (CH4) = 32g/16 (г/моль) = 2 мольN (CH4) = n*Na (Na = 6.02*10^23) N (CH4) = 2*6.02*10^23=12.04*10^23