Найти массу природного горючего газа объемом 64 куб. м. считая, что объем указан при нормальных условиях. молярную массу природного горючего газа считать равной молярной массе метана (CH4)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:42
    0
    pV = (m/M) * R*T

    m=p*V*M / (R*T) = ...

    p=10^5 Па

    T=273 K

    R=8.31

    M = (12+4) * 10^-3

    Осталось сосчитать ...