Выразите в джоулях и в электрон-вольтах энергию фотона ультрафиолетового излучения частотой 6 • 10 15 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:28
    0
    E=h*v=6,62*10^-34*6*10^15=39,72*10^-19

    Дж=24,8 эВ