При силе тока в катушке I=0.5A энергия магнитного поля в ней равна Wм=2 Дж. Определите магнитный поток, идущий через катушку

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:14
    0
    Дано: I=0.5A

    Wм=2 Дж

    Ф-?

    Wм=L*I^2 / 2 (^2 то есть в квадрате)

    Находим L, L=2Wм / I^2

    L=2*2 / 0.5^2=4/0.25=16 (Гн)

    Ф=L*I

    Ф=16*0.5=8 (Вб)

    Здесь L-индуктивность, Ф-магнитный поток
  2. 22 августа, 23:16
    0
    Дано: I=0.5A

    Wм=2 Дж

    Ф-?

    Wм=L*I^2 / 2 (^2 то есть в квадрате)

    Находим L, L=2Wм / I^2

    L=2*2 / 0.5^2=4/0.25=16 (Гн)

    Ф=L*I

    Ф=16*0.5=8 (Вб)

    Здесь L-индуктивность, Ф-магнитный поток