Помогите! Соленоид, по которому течет ток силой 0,4 А имеет 100 витков. Найти длину соленоида, если индукция магнитного поля равна 1,26 мТл.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:23
    0
    Из формулы

    B=μ*μ₀*N*I / L

    найдем длину соленоида:

    L=μ*μ₀*N*I / B = 1*4*π*10⁻⁷*100*0,4 / 1,26*10⁻³ ≈ 0,040 м