Сколько торфяных брикетов нужно сжечь, чтобы выделилось 140 МДж. Масса одного брикета 500 г.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:15
    0
    N = m / m₀

    Q = q * m = > m = Q / q

    n = Q / (q * m₀) = 140*10⁶ Дж / (15*10⁶ Дж/кг * 0,500 кг) ≈ 19