Плита размерами 40x 20x 80 см погружена в воду. Какова архимедова сила?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:46
    0
    Fa=pgV, где р=1000 кг/м^3, g=9,8 Н/кг

    V=40*20*80=16000cм^3=0,016 м^3

    Fa=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,016 м^3=160 Н