Радиопередатчик работает на частоте 6 мгц. какова длина данного радиосигнала

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:51
    0
    Рассчитаем длину волны

    лямбда=c / v. (лямбда - длина волны, с - скорость света в вакууме=3*10^8 м/c, v (ню) - частота=6*10^6 Гц).

    лямбда=3*10^8 / 6*10^6=50 м.

    N=S / лямбда. (число длин волн, S - расстояние=10^5 м)

    N=10^5 / 50=2000.