В киросин погружают кусок железо массой 500 г. Оприделити выталкивающую силу, если плотность железа 7900 кг/м3, плотность киросина 820 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:34
    0
    F (a) = p (жидкости) gV (тела)

    m=pV, отсюда V=m/p V=0.5/7900=6.3

    F=820*9.8*6.3=50627 (H) = 50.6 (кН)