Велосипедист на прямолинейном участке дороги длиной 50 метров разгоняется от скорости 9 километров час до скорости 7 половиной метров секунду Определите ускорение велосипедиста на этом участке

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:01
    0
    Дано: s=50 м, vo=9 км/ч=2,5 м/с, v=7,5 м/с Найти а. Решение: 2 аS=V^2-Vo^2; a = (v^2-vo^2) / 2S = (7,5*7,5-2,5*2,5) / 2*50=50/100=0,5 м/с2