Катод фотоэлемента, работа выхода электрона с поверхности которого А=2 эВ, освещается монохроматическим излучением. Если задерживающее напряжение U3 = 7 В, то энергия фотонов Е равна

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:03
    0
    Eф=A+e*U=2+1*7=9 эВ или 9*1,6*10^-19 Дж