При нагревании воды от 15 градусов до 100 градусов потребовалось 178,5 кдж энергии. Какова масса нагревания воды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:25
    0
    Q = cm (t2-t1)

    178,5 = 4,2m (100-15)

    178,5 = 357m

    m = 178,5/357 = 0,5 кг.

    Ответ: 0,5 кг масса воды