Груз с помощью подвижного блока поднимают на 6 м. Чему равна масса груза, если совершается работа 6,4 кДЖ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:09
    0
    А = 6400 Дж

    2h = 6 м

    m-?

    Формула: А=mg2h

    mg=A/2h

    Решение: mg=6400/6=1067 Н

    m = 1067/9,8=108.9 кг