Определите массу 1000 см3 пробки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:07
    0
    Дано:

    ρ пробки - 240 кг/м^3

    V - 1000 см^2 = 0,1 м^2 в СИ

    m - ?

    Решение:

    m=ρV.

    m=240*0,1=24 кг

    Ответ: 24 кг