1. Тело свободно падает вниз. Какой энергией оно обладает во время падения? 2. Мощность двигателя 20 кВт. Найти работу за 0,5 мин. 3. На какую высоту поднимается тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:09
    0
    1) Кинетической;

    2) A=N*t=20*10^3*0,5*60=600 кДж

    Ответ: 600 кДж.