Когда тело массой 30 кг движется с некоторым ускорением, направленным вниз, его вес равен 250 Н. Найдите это ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:06
    0
    P=mg-ma

    ma=P+mg

    a=P+mg/m

    a=250+300/30=18.3 м/с^2