Расплавиться ли полностью нагретый до температуры плавления алюминиевый брусок массой 200 г, если сообщить ему 80 кдж теплоты?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:10
    0
    Да росплавитса, потому что алюминий даже при 50 кдж расплавиться
  2. 19 октября, 17:10
    0
    Для плавления алюминия массой 200 г = 0, 2 кг при температуре плавленич нужно

    Q = m*л

    л = 3,9*10^5 Дж/кг

    Q = 0,2 * 3,9 * 10^5=78*10^3=78 кДж

    У нас есть 80 кДж, этого достаточно

    Ответ расплавится