Для разделения зарядов в + 8 Кл и - 8 Кл, внешние силы проделали работу в 12 Дж. Какой электродвижущей силой обладает источник тока?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:56
    0
    Работа по разделению заряда

    А = Еq

    E = A / q=12 / 8=1.5 В

    Ответ 1.5 В