Какое количество электрического заряда перемещается в течении 10 с через поперечное сечение проводника, по которому течёт ток силой 1.2 А

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:08
    0
    Из формулы:

    i = Δq / Δt

    имеем:

    Δq = i·Δt = 1,2·10 = 12 Кл