Тело массой 1.2 кг движется со скоростью 72 км/ч. Чему равна кинетическая энэргия тела в этот момент?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:46
    0
    Е кин. = скорость в квадрате*массу / 2

    72 км/ч = 72*1000/3600 = 20

    Е кин. = 20 в квадрате*1,2 / 2 = 400*1,2 / 2 = 240 Дж

    Ответ: Е кин. = 240 Дж
  2. 30 сентября, 15:48
    0
    Eк = m*v^2/2.

    72 км/ч = 20 м/с.

    Ек = 1.2*20^2/2 = 240 Дж.