Два шара массой 4 кг каждый находится на расстоянии 8 м между их центрами. С какой силой они притягиваются друг к другу? Варианты ответов: 1) 2G 2) 0,25G 3) G 4) 0,5G

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:01
    0
    F=G*m1*m2/R^2=G*16/8^2=0,25*G Ответ 2)