Каким Должно быть отношение высоты наклоненной плоскости к её длине, чтобы сила тяги была равна половине веса поднимаемого груза? КПД Наклоненный плоскости Принять равным 100% Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:58
    0
    При кпд=100% F*L=P*h F=0,5*P по условию

    h/L=F/P=0.5*P/P=1/2