Каким должно быть отношение наклонной плоскости к её длине, чтоб сила тяги равнялась половине веса груза, который поднимают с помощью этой плоскости? КПД наклонной плоскости составляет 90%

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:17
    0
    Кпд=0,9 F=0,5*m*g по условию.

    кпд=m*g*h/F*L=m*g*h/0,5*m*g*L

    h/L=0,9*0,5=0,45=9/20