Решить 1 задачу по физике:

Дано:

U2=24 В

N1=880

U1=220 В

Найти:

k-? (коэффициент трансформации)

N2-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:46
    0
    Одно из определений коэффициента трансформации:

    k=U1/U2

    k = 220/24 = 9 1/6

    k = N1/N2, отсюда

    N2 = N1/k

    N2 = 880 : (9 1/6) = 96 (витков)

    Ответ: коэффициент трансформации k=9 1/6

    витков во вторичной обмотке N2=96