Масса бруска, основанием которого является квадрат со сторонами a, равна 40 кг. Чему будет равна масса бруска, если увеличить его длину в 2 раза и уменьшить стороны квадрата в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:41
    0
    Ф1 = а*б*с ф2=2*б12 с2=а*б*с12 м=ф*ромасса пропроциональнообъёму, объём уменьшился в 2 раза значит м=20 кг