Чтобы уменьшить длину волны, излучаемой контуром в 2 раза, индуктивность катушки нужно:

1) увеличить в 2 раза 3) увеличить в 4 раза

2) уменьшить в 2 раза 4) уменьшить в 4 раза.

Передача какой-либо информации с помощью радиоволн называется:

1) радиолокацией 3) радиосвязью

2) радиовещанием 4) радиоастрономией

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:21
    0
    1) L=c*T=c*2*pi*sqrt (Lk*C) Учитывая данную формулу выбираем ответ 4)

    2) Ответ 2)