С первого корабля на второй посылаются одновременно два звуковых сигнала по воздуху и в воде. один сигнал был принят после другого через 2 с. принимая скорость звука в воздухе равной 340 м/с, а в воде равной 1440 м / с определить расстояние между кораблями.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:18
    0
    Составляем уравнение времени.

    Пусть x - расстояние между кораблями.

    Тогда: x/340 - 2 = x/1440 ⇒ (x - 680) / 340 = x/1440 ⇒ (4,24x - 2900-x) / 1440 ⇒ x = 895 м