Вопрос жизни смерти.

1. На электрический заряд 2,5 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 7,5 мН. Какова напряженность поля в этой точке?

без слов, только решение!

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:35
    0
    E=F/q

    E=7.5*10-3 Н/2.5*10^-6 Кл=3*10^3 В/м = 3000 В/м
  2. 16 ноября, 01:35
    0
    Ответ E=F/q = 3 килоН/Кл