Определить индуктивность катушки, если при изменении тока в ней за 0,1 с от 0 доо 10 возникла эдс самоиндукции 10 в

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:43
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=10*0,1/10=0,1 Гн