Уравнение движения материальной точки массой m=1,5 кг имеет вид x=2-4t+t^2 (все величины выражаются в СИ). Определить импульс этой точки через 3 с после начала отсчета времени

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:36
    0
    Импульс p=mv. m нам известна, v (t) = x' (t) = - 4+2t

    получаем формулу

    p (t) = mv (t) = m (2t-4)

    p (3) = 1,5 кг * (2*3-4) м/с=1,5*2 кг*м/с=3 кг*м/с